Бренды: ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

Мужская походная обувь для туризма

На данный момент в этом разделе нет товаров. Приносим свои извинения.

Возможно, вас заинтересуют товары из следующих разделов

Категории: Мужская обувь больших размеров для туризма и похода |


Мужская обувь для туризма с доставкой

Походная мужская обувь должна соответствовать условиям, в которых она будет использоваться, поэтому к ее выбору надо относиться очень серьезно. Ведь неправильно подобранные ботинки или сапоги для туризма могут привести к различным растяжениям и ушибам, что сделает продолжение отдыха абсолютно некомфортным. Обувь для туризма надо выбирать в соответствии с возможными погодными условиями: ноги ни в коем случаем не должны замерзать или перегреваться. Тем, кто отправляется в поход желательно брать с собой дополнительную пару: летом это могут быть две аналогичные пары, а зимой запасная пара ботинок должна быть предпочтительно матерчатой, поскольку постоянно идти в кожаных сапогах довольно проблематично. Кроме того, тем, кто собрался идти в поход, нужно взять с собой минимум один комплект запасных шнурков и стелек.

Походная обувь для мужчин должна отличаться надежностью, особой износостойкостью и прочностью, ведь в экстремальной ситуации порча обуви может обернуться катастрофой. При выборе следует помнить, что туристические и спортивные кроссовки – это не одно и то же. Для спортивного туризма практически идеально подходят кожаные ботинки с рельефной подошвой и высоким берцем. В подошву мужской походной обуви обязательно должен быть вмонтирован металлический супинатор, который защищает ступню и подошву от битого стекла и прочих колющих предметов. Подошва должна быть герметично приклеена к ботинку, а в оптимальном варианте плотно пришита кевларовой нитью, поскольку эта нить не подвержена гниению и обладает повышенным запасом прочности. Походные ботинки, подошвы которых окованы железом по периметру, больше всего подходят для передвижения по льду или по горной местности. Носки в мужских туристических ботинках усилены металлическими вставками, что не только защищает пальцы от ушибов, но и является своеобразным средством самообороны против опасных животных. Походные ботинки обязательно должны быть на шнуровке, ведь починка или замена молнии в улиыных условиях невозможна, а порванный шнурок можно легко заменить за несколько минут. В некоторых моделях сапог и ботинок для туризма предусмотрен специальный клапан, который закрывает шнуровку и препятствует развязыванию шнурков и налипанию грязи. Внутренняя поверхность походной обуви должна быть обработана так, чтобы она дышала и абсорбировала пот, это достигается использованием дышащих покрытий и влагопоглощающих стелек. В некоторых моделях внутренние вкладыши изготовлены из специального синтетического материала.

Хорошим дополнением являются бахилы, которые надеваются поверх обуви и обеспечивают защиту от влаги и жидкой грязи. Бахилы производятся из резины или из специальных водонепроницаемых тканей. Единственным недостатком бахил из водонепроницаемых тканей является их цена - бахилы из резины значительно дешевле, но в них отсутствует вентиляция.

Недорого купить мужскую обувь для туризма достойного качества можно в интернет магазине Artaban. На некоторые модели магазин предоставляет скидки, особенно если они не соответствуют нынешнему сезону. Доставка обуви осуществляется не только по Москве, но и по всей территории России, а также по странам СНГ. Доставка осуществляется множеством способов и без предоплаты, примерка товара и отказ во время примерки возможны. Если же у вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, их всегда можно обсудить с менеджером - мы всегда рады вашим звонкам!

Бренд