Бренды: ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

Спортивная обувь для мужчин

На данный момент в этом разделе нет товаров. Приносим свои извинения.


В нашем интернет-магазине можно купить спортивную обувь для мужчин различных торговых марок по приемлемым ценам. Спортивная мужская обувь представлена в следующих категориях:

  • беговая
  • теннисная
  • баскетбольная
  • футбольная
  • обувь для кросс-тренинга
  • обувь для ходьбы
  • классическая спортивная обувь.

Обувь для занятий спортом состоит из основных частей - верх, подошва, подметка, носочная и пяточная часть. К каждой из этих частей предъявляются определенные требования в зависимости от того, в каком виде спорта используется обувь. Модели беговой обуви производятся из синтетических материалов, поскольку главное требование к беговой обуви – легкость, чаще всего это модели низкой высоты. Теннисная мужская обувь характеризуется низкой или средней высотой модели и изготавливается в основном из натуральных материалов. Хорошую устойчивость обеспечивает широкая носочная часть, а дополнительная накладка в этой области снижает износ обуви. Теннисная обувь обеспечивает адекватную амортизацию для ног спортсмена. В баскетбольной обуви, как правило, высокая или средняя высота, и выполнена она из искусственных материалов. Амортизационная система в такой обуви достаточно мощная, у подошвы – высокая пяточная часть, подметка должна быть широкой, а верх – достаточно жесткий, чтобы фиксировать голеностоп. Обувь для кросс-тренига появилась сравнительно недавно – это универсальная спортивная обувь, предназначенная для совмещения занятий на тренажерах и игровых видов спорта. Конструкция универсальной спортивной обуви дает возможность человеку заниматься разными видами спорта. Обувь для ходьбы характеризуется низкой высотой модели и специально скошенной пяточной частью, производится из натуральных материалов пропитанных водоотталкивающим веществом, гибкость носочной части облегчает толчок ноги. Футбольные бутсы можно разделить на такие категории:

  • бутсы для зала – обувь с ровной подметкой;
  • обувь для искусственных покрытий, грунта – на подметке большое количество мелких шипов;
  • бутсы для мягких покрытий характеризуются шесть съемными шипами.

Верх футбольной обуви должен быть одновременно достаточно мягким и достаточно прочным. Чаще всего на пяточную и носочную часть нашиваются кожаные вставки, что дает этой модели обуви дополнительную прочность. Классическая мужская спортивная обувь отличается комфортабельностью и элегантностью дизайна, используется в различных видах спорта. Только на такой обуви можно найти старые логотипы компаний – это своего рода дань традициям.

Спортивная обувь для мужчин представлена в ассортименте, купить ее можно оставив заказ на сайте. Заказать обувь можно и связавшись с менеджером. Ваш заказ будет обработан в максимально короткие сроки. Доставка в Москву и другие регионы России осуществляется удобным вам способом. Цены и качество обуви для занятий спортом вас порадуют, на многие модели распространяются скидки. Если вам нужна качественная спортивная мужская обувь, то магазин Artaban.ru – лучшее решение!

Бренд