ПН-ПТ, 10:00-18:00
Каждый показ Миуччи Прада уникален и не похож на предыдущий. Коллекцию весны 2011 сам дизайнер назвал «барочным минимализмом». Название не случайно, в его основе лежит образ танцовщицы, популярной в 1920 – е годы, Джозефины Бэйкер.
Уникальными деталями новой коллекции можно назвать полосатые принты, которыми были разукрашены сомбреро, меховые шарфы, согревающие шеи девушек, барочные узоры с причудливыми животными и растениями, которые выделялись на платьях. Примечательны узоры с херувимами, мультяшными обезьянками и экзотическими фруктами.
Весенняя коллекция 2011 года богата разнообразием: на моделях можно увидеть сарафаны с бретелями-спагетти, оборки на розово-оранжевых платьях, элегантное платье-блузку белого цвета украшал необычайный узор с изображением Джозефины Бейкер – экзотической танцовщицы из кабаре Фоли – Бержер.
Следующие наряды, представленные на показе, другой направленности: кричащие сочные краски на одежде, напоминающей униформу. Образы дополняли модели в полоску.
Не обошлось без элегантных черных платьев, демонстрацией которых завершился показ. Демонстрация показа закончилась под звуки старого танго: красивыми и элегантными черными платьями была поставлена логическая точка вечера.
Олеся Котикова