Бренды: ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ
13.03.2011

Весенне-летняя коллекция Roberto Cavalli

Представление весенне-летней коллекции от Roberto Cavalli, закрывающей Неделю моды, проводилось в большом шатре с множеством тропических растений, сделанных из пластика. Идея показа продумана самим модельером. Он пригласил на демонстрацию данной коллекции моделей Летицию Касту, Наталью Водянову и других известных моделей. Модели в образах амазонок и женщин-рептилий были одеты в тонкие в обтяжку брюки и в наряды из змеиной кожи. Сама презентация состоялась в атмосфере, имитирующей джунгли и бесподобные пейзажи, которые напоминали планету Пандора.

Основными отличительными чертами новой коллекции является этника и гламур, которые подчеркиваются декоративными деталями этих стилей (стразами, бусинами, блесками). Однако главный тренд от Roberto Cavalli – это одежда, украшенная перьями и бахромой,  окантовкой из золота, леопардовыми принтами и кристаллами,  оттеняющими этническое направление коллекции.

В новой линии одежды данной компании использованы из струящиеся полупрозрачные ткани. В нее включены юбки с откровенными разрезами, ковбойские пиджаки, ажурные платья с деталями ручной работы, костюмы из полосок ткани, украшенные различными животными принтами и блестящей вышивкой.

Катя Морозова

Назад

Продолжить