ПН-ПТ, 10:00-18:00
Известный креативный дизайнер YohjiYamamoto, создатель известного бренда «Y-3», один из немногих модельеров, снискавших мировую известность, благодаря восточной стилистике в одежде.
Впервые одежда под брендом «Y» стала продаваться еще в 1972 году. И уже в конце 1970-х мастер стал выпускать коллекции одежды под своим именем. Отличительной чертой ЙоджиЯмомото при создании одежды, является отсутствие воротников, рукава в форме кимоно и, несомненно, любимый цвет – классический черный.
Помимо нарядов для публики, ценящей японский колорит, особой гордостью дизайнера является создание костюмов к операм «Тристан и Изольда», а так же «Мадам Батерфляй».
Женская коллекция 2011 поражает воображение зрителей. Казалось, Ямомото смешал в своих образах несочетаемое: дуновение и нежность весны с панковским вызовом и протестом. Но все было представлено с легкостью и знанием дела.
Давняя любовь японского дизайнера к исторической моде, к стилистическим элементам различных эпох нашла свое подтверждение и в новых образах. Романтические платья и юбки, каркас которых состоял из обручей, покрывались черным кружевом. Венчали композицию блузы с рукавами в форме кимоно и бархатные пиджаки.
Олеся Котикова